Наверх

Конечно же, мебели принадлежит важнейшая роль в создании интерьера и его духа. Но характер уюта и настроения в комнате во многом зависят от многих ее «ассистентов», к которым относится и домашний текстиль. Свидетельством тому — новая группа напольных изделийNEW DREAMS от компании Besana, показанная на выставке Salone Internazionale del Mobile 2015.

Это настоящая напольная живопись, где вместо красок — все разновидности современной пряжи, экологичные волокна, искусственная трава, и другие материалы. Представленные ковры не просто украшают пол, они помогают организовать пространство, поддержать заданный стиль или привести к гармонии стилевой микшн. Собранные в них цветовые сегменты могут концентрировать внимание или приглашать к движению, успокаивать или повышать тонус. Строгая орнаментальная геометрия со сдержанной колористикой или динамичный танец цветных плоскостей, «тихая» уравновешенная мозаика или яркая ассиметричная направленность в пространстве — у каждого ковра свой характер. Более того, этот характер может быть создан по заказу, ведь в ручном производстве — Custom Made — учитываются все пожелания клиента и особенности интерьера, вплоть до малейших нюансов. Подобное взаимодействие помогает жильцу быть дизайнером своей среды обитания, развивая благоприятные для него эстетические идеи.

Начиная с момента своего основания — 1903 года, компания Besana остается верной принципам своей работы, объединяющим традиции, страсть и творчество. Создатель коллекции дизайнер Роберто Бесана (Roberto Besana) считает, что интерьер оживает только тогда, когда в нем поселяются личность и вкус, что и отражает одно из основных направлений в философии компании.