Наверх

B&B Italia и Arclinea: вместе — быстрее

Итальянская мебельная компания B&B Italia воспользовалась своим партнерством с инвестиционным холдингом Investindustrial и приобрела 70% акций Arclinea — производителя передовых кухонь премиум-класса.

Еще год назад конкуренты B&B Italia обсуждали объединение компании с крупнейшим европейским инвестором, обещавшее расширение на международном рынке. Тогда руководитель Investindustrial Андреа Бономи оценил целеустремленность мебельщиков и пообещал выделить необходимые ресурсы для ускорения роста.

 

Теперь B&B Italia протянула руку поддержки своим коллегам — семейному предприятию Arclinea, заодно расширив собственный ассортимент, поскольку не занималась кухнями прежде, производя мебель для дома и продукцию outdoor. Интересно, как именно будет продолжаться сотрудничество, ведь у семьи Фортуна остается пакет акций, а Сильвио Фортуна по-прежнему возглавляет компанию.

Оба предприятия имеют долгую историю (B&B Italia — 50, Arclinea — 90 лет), ориентированы на международный рынок, известны любовью к современной передовой мебели и инновациям, высоким уровнем качества и дизайна продукции и относятся к высокому ценовому сегменту. Серьезным отличием можно считать лишь приверженность B&B Italia индустриализации производства и верность Arclinea семейным традициям. Для Investindustrial сделка стала еще одним шагом по масштабному внедрению в мебельную отрасль.

 

 

Продукция Arclinea — современные кухни дизайна Антонио Читтерио (Antonio Citterio). Их отличает новый подход к организации кухонного пространства, использование дерева, стекла и блестящего металла, способность к трансформациям и поразительная функциональность. Эти удивительные кухни воплощают культуру современного человека и созданы для того, чтобы улучшить его жизнь. Творческий подход и множество ноу-хау регулярно приносят Arclinea награды на престижных конкурсах мебельного дизайна.