Наверх

Португальская мебельная компания FRATO, знаменитая своей космополитической продукцией, представила клиентам вариант обустройства рабочей зоны, влюбляющий в себя с первого взгляда. Легкая и чувственная, коллекция выполнена в стиле арт-деко с легкой вуалью американского духа. Она состоит всего лишь из четырех предметов, но гармоничность их сочетания по-настоящему радует глаз.

Прежде всего это элегантный письменный стол Lima перекрещивающимися ножками – полозьями. Их четкая геометрия противопоставляется закругленным углам топа и повторяется в больших блестящих ручках. Сиянию ручек вторят металлические профили, охватывающие верхнюю часть стола со всех сторон, и декоративные металлические вставки в основании.

Столешница и ножки отделаны шпоном или лакированы. Особенно изысканно смотрится контрастная отделка: столешницы и ножки в темном шпоне и фасады ящиков в светлом. Металлические детали могут имитировать чугун, нержавеющую сталь, черный никель, латунь, медь и позолоту.

 

 

Прекрасный дуэт со столом составляет стул Modena с мягкой спинкой и подлокотниками, напоминающий своим дизайном каюты трансатлантических лайнеров начала ХХ века. Снаружи он обит кожей, внутри — мягким велюром. Металлические колпачки на ретро-ножках из массива дерева создают эффект парения.

Еще один мягкий элемент — стильный квадратный пуф Ubud с бархатистым сиденьем, металлическими вставками и основанием из массива дерева в темном лаке.

Отличным дополнением ансамблю служит настольная лампа Veneza с архитектурной ножкой в виде колец, выполненных из дерева и которые могут быть тонированы в молочный белый или шоколадного оттенка лак и коническим абажуром, который может быть по желанию изготовлен из атласа, шелка или органзы.

Создателям мини-коллекции для домашнего офиса удалось добиться стилевого единства и гармонии благодаря геометрии предметов, лаконичности цветовой гаммы спокойных природных оттенков и безусловному тренду — латуни. Для реализации других идей с другим настроением компания предлагает широкий спектр отделок и цветов.

Чтобы заказать эту и другую мебель португальской фабрики FRATO, обращайтесь в студию «Миланский Дом» по телефону +7(495) 120 2465 или оставляйте запрос с формы на сайте в любое удобное для вас время.