Наверх

EmmeBi – 2016: комфортная геометрия

Спустя почти два месяца после I Saloni 2016 в Милане представленные в экспозициях модели переместились в каталоги фабрик, где их могут увидеть все желающие. Увидеть, сравнить,
представить мебель из ближайшего будущего. Как нельзя лучше для этой цели подходит лаконичная современная продукция итальянской компании EmmeBi: ежегодно вскоре после
миланской выставки она становится трендовой.

На этот раз EmmeBi демонстрировала мебель в мягких серых, бежевых и коричневых тонах. На фоне привычных для компании строгих четких линий выделялись закрытые посудные шкафы «VELA», разработанные CRS EmmeBi и любителем свободных решений Pierangelo Sciuto. Фасады распашных дверок и выдвижных ящиков оформлены неправильными четырехугольниками, создающими интересную иллюзию. Внутри ожидает привычная строгая геометрия и холод зеркал.

 

 

Еще одно эффектное решение по оформлению фасадов — выпуклые полосы разной ширины. Ими украшены еще три работы дизайнера Pierangelo Sciuto, объединенные названием «STRIPE» (полосы). Светло-серые посудные шкафы на металлических ножках дополнены темными нишами. На фоне продолговатого комода выделяется двойная ниша красного цвета. Низкая широкая тумбочка с такими же полосками, но уже в отделке шпоном, выглядит совсем иначе, а благодаря тонким ножкам несет в себе нотки стиля 70-х.

Конечно же, выставка не обошлась без новатора и экспериментатора, Pietro Arosio. Четко очерченные тонкие подвесные полки, соединенные с задней панелью, не зря носят название ALL. Они подойдут для гостиной и детской, прихожей и кабинета, кухни и ванной. Изготовленные из экструдированного алюминия толщиной всего 5 мм, полки полуметровой длины выдерживают вес до 20 кг и не прогибаются. Этой работой дизайнер Pietro Arosio еще раз подтвердил славу специалиста по новым технологиям и материалам с особыми свойствами. Легкие и практичные, не боящиеся влаги, полки могут быть и цветными, разнообразие оттенков ограничивает лишь каталог фабрики. Демонстрационная модель дополнена двумя закрытыми ящиками.

 

 

Жемчужина экспозиции — гардеробная система «VENICE» (Венеция) от Pietro Arosio. В ней комбинируются лакированные фасады и открытые окна-ниши с комодами и полками в отделке шпоном. Гардеробную дополняет аналог кухонного острова — комод-стол с подсветкой основания. Система наполнена мелочами, за которые EmmeBi так любима ценителями комфорта: кожаными ручками, ящичками с выемками, удобной подсветкой каждого уголка и многим другим. Не менее эффектно выглядит противоположный вариант оформления — фасад в шпоне эвкалиптового дерева или черного ореха и ниши в цветном или золотом лаке.

Выставочную «спальню» украсила одна из чудесных кроватей дизайна Antonella Frezza. За конструкцию, кажущуюся невесомой, и мягкое изголовье модель была названа GHOST (призрак). Впрочем, по желанию заказчика, тонкие металлические ножки могут заменить на деревянное основание с контейнером для белья. Варианты кожаной или текстильной обивки также зависят от выбора клиента.