Наверх

I Saloni WorldWide Moscow 2019

Уже сегодня, 9 октября, состоялось открытие 15-ой выставки Salone del Mobile.Milano Moscow. Она проходит в Москве в «Крокус Экспо». Это главное событие года для производителей, дизайнеров и для тех, кто хочет быть «в тренде», знать все о новинках в мебельной индустрии, современных тенденциях мира интерьерной моды.

Кому, как, для чего

Salone del Mobile.Milano Moscow работает с 9 по 12 октября. Если вы не успели зарегистрироваться, то в субботу двери открыты для всех желающих – билет можно приобрести в кассе «Крокус Экспо», стоимость 500 рублей.

Почему мероприятие так популярно и востребовано?   Salone del Mobile.Milano Moscow – младший брат миланского ISaloni. Знаменитая итальянская выставка дизайна интерьера притягивает к себе внимание всего мира. Российские производители, начинающие дизайнеры стремятся попасть на эту площадку. Но, согласитесь, не всем доступны ежегодные полеты в Европу. А те, кому посчастливилось побывать на выставке в Милане, отмечают невероятно огромные масштабы мероприятия. И, конечно, это замечательно – бренды мировой известности в одном месте, все идеи, все новинки! Но, как охватить все, как не запутаться в многообразии представленного?

В Москве Salone del Mobile.Milano компактнее, но не менее информативнее. Участие в выставке полезно для производителей, которые хотят познакомить мир с новинками своего «дома моды». Здесь можно узнать о последних тенденциях - почти 300 компаний демонстрируют стенды со своими уникальными решениями для домов и офисов.

Только представьте, какая концентрация изящества, искусства, фэшн мебельной индустрии на один квадратный метр эти 4 дня царит на площадках «Крокус Экспо». А лакомым кусочком можно считать выступления известных спикеров. Профессионалы поделятся секретами создания собственных дизайнерских решений, расскажут о концепции и о мировых трендах. Начинающие дизайнеры, производители мебели, текстиля, фурнитуры могут почерпнуть для себя много важного.

Что ждет гостей и участников Salone del Mobile.Milano Moscow

Программа очень насыщенная и интересная.

Сегодня, 9 октября, со своим виденьем современных модных дизайнерских решений в мебельной индустрии выступили Альберто и Франческо Меда. Звездные сын и отец делают акцент в своих работах на изяществе и простоте. Дуэт создает решения для домов и офисов, которые представляют собой настоящие произведения искусства, уникальные и неповторимые. Но при этом логичные и понятные каждому. Концепт Меда прост и эстетичен. 

10 октября  выступит основатель студии Piuarch Франческо Фреза. В своих работах он придерживаются концепции единения города и природы. Экология, в принципе, стала лейтмотивом идей многих студий и дизайнеров.  Так Barber & Osgerby представили на выставке стулья, полностью изготовленные из переработанных материалов. Патрисия Уркиола в новой коллекции ковров Nuances также использовала исключительно вторичные материалы. Лука Алессандрини и вовсе взял в оборот переработанные пищевые продукты. Фактически, представленные им модели съедобные. Но практически, пробовать их на вкус, конечно, не стоит.

Гостей также ждет мастер-класс от Карло Коломбо, который с большой любовью относится к iSaloni. По его словам: «Вот где кипят дизайнерские страсти». Этот неутомимый профи всегда находится в движении. Все свои идеи он берет из окружающего мира. В каталогах его работ по-королевски роскошные изголовья Majal , комоды из кожи Gentlemen, лаконичные тумбы, «текущие» диваны. Этот человек берется за все: от дизайна утюга, до архитектуры высоток. Как ему это удается? Узнайте лично, посетив его мастер-класс.

10 октября основатель дизайн-студии Atelier Interior Марина Брагинская проведет Work Talk. Поучаствовать в нем может каждый желающий. Марина давно вышла за грани привычных дизайнерских решений. Она расскажет, как в современном мире сделать свои работы заметными, как соединить элегантность и фэшн стиль, как сделать пространство не только визуально привлекательным, но и функциональным.

И, конечно, нельзя обойти вниманием экспозицию и премию SaloneSatellite. Молодые российские дизайнеры продемонстрируют свои решения. И поверьте, здесь есть все – провокационные идеи, модели модерн и фэшн, и просто уникальные экспозиции, которые они смогли воплотить в жизнь. 11 октября экспертное жюри выберет лучшие идеи, а их создатели получат заслуженные награды. Здесь зажигаются новые звезды!

Уже успели понять масштаб мероприятия? Salone del Mobile.Milano Moscow – праздник искусства и дизайна, объединяющий        культуры и страны. Это необходимо видеть, чувствовать, ощущать. Не пропустите возможность увидеть весь лоск и шик мировой мебельной индустрии в одном месте. Ждем вас в «Крокус Экспо» с 9 по 11 октября!