Наверх

Канон и новизна
Визит «Миланского Дома» в Moletta & Cо

Представители компании «Миланский Дом» в лице Виктории Кудрявцевой в ходе поездки по Италии посетили 10 апреля с партнерским визитом фабрику Moletta & Cо, специализирующуюся на производстве кухонь. Фабрика изготавливает мебель по собственным разработкам, из которых составлен каталог предприятия, а также — по индивидуальным проектам и чертежам архитекторов и дизайнеров «Миланского Дома». В интереснейшем маршруте по производственным площадкам и шоу-руму фабрики в Tezze sul Brenta (VI) роль гида любезно исполнил совладелец фабрики Antonio Fantin. Деловая экскурсия показала немало новых возможностей для развития сотрудничества, результаты которого уже отмечены солидным размещением заказов и проектов интерьеров домов в России.
Основной материал, используемый компанией в производстве мебели, известен с древних времен: это деревянный массив, причем — ценных пород. Кухни изготавливаются вручную высокопрофессиональными краснодеревщиками, тщательно соблюдающими каноны обработки древесины, унаследованные от старых мастеров. Массив оснащается резными деталями, которые могут покрываться золотом или серебром. При этом речь не идет о шаблонном воспроизводстве ордерной системы классицизма — креативные дизайнерские подходы находят все новые пути органичного соединения классики с современным домом.
Для придания развитию фабрики нужной эффективности, компания в 2010 году выступила с новой концепцией в трактовке пространства — Italian Atelier, верность которой демонстрирует и по сей день. Ее суть — в отточенном взаимодействии мебели с внутренней отделкой комнат, включая использование и интерьерного текстиля.