Наверх

Культовая коллекция кресел Progetti была создана в 1987 году итальянской фабрикой GIORGETTI по проекту дизайнера Umberto Asnago. Изделия разной высоты, ширины и формы объединяют открытые подлокотники, вырезанные вручную из прекрасной бразильской древесины Pau Ferro, «родственницы» палисандра. Их точеная элегантная форма, выразительный природный рисунок текстуры и контраст с цветом деревянных ножек настолько полюбились покупателям, что серия пользуется успехом уже тридцать лет.

В честь круглой даты руководство фабрики решило на протяжении 2017-го года представить миру четыре ремейка серии под общим названием PROGETTI 30. Два из них: Progetti Pure и Progetti Sense, выпущены соответственно зимой и весной. Progetti Fashion, который определенно будет связан с миром моды, поступит в продажу в сентябре, а четвертый, как и его название, все еще держится в секрете.

 

 

Если Progetti Sense, созданная исследовательским центром компании, интересна особенными, технологически усовершенствованными тканями, то Progetti Pure, из трех моделей в двух цветовых вариантах, — это совершенно новая интерпретация Umberto Asnago самого себя, в чем-то даже более успешная чем оригинал.

Идея обнажить часть каркаса, «скрытую душу» из бука, воплощена гораздо смелее. Традиционная обивка и наполнитель заменила грубая седельная кожа, которая успешно сочетается с изгибами шлифованного дерева и делает общий вид конструкции легким и дерзким. Ее эластичность и способ крепления к каркасу дарят сидящему чувство невесомости и парения на кожаных «качелях».

Выкройка сиденья, состоящая из трех деталей, учитывает очертания человеческого тела. Использование при этом выразительного шва-зигзага, похожего на автомобильный, делает кресло еще эффектнее. Каркас выполнен из натурального или тонированного бука, кожа молочного цвета или табачного с отделкой серый антрацит.

 

 

Серия Progetti Pure — ограничена и доступна лишь на протяжении 2017 года. Каждый предмет имеет карточку соответствия и пластину с гравировкой, подтверждающей эксклюзивность и подлинность.

 Размеры кресел:

  • 62 x 66 x высота 88 см;
  • 72 x 68 x 81 см;
  • 61 x 75 x 121 см.

Сделать заказ лимитированной серии или выбрать другие товары компании GIORGETTI можно, воспользовавшись услугами студии «Миланский Дом».