Наверх

Трудно представить, сколько времени итальянскому дизайнеру Джузеппе Вигано пришлось пролежать в креслах разной конфигурации, чтобы пополнить коллекцию фабрики Arketipo идеальным креслом для творческих и активно мыслящих людей. Нельзя сказать, что это первая попытка Вигано в проектировании подобной мебели, но его полушезлонги Donovan (Cattelan Italia, 2014 г.) и Manta (Saba Italia, 2008 г.) все-таки больше рассчитаны на отдых, переходящий в сон. Другое дело — Roxi, в котором можно не только отдохнуть, но и поработать: заняться анализом, найти креативное решение, всласть поразмыслить.

 

 

Давайте присядем в кресло и попробуем принять позу, в которой рождались наши лучшие идеи. Задумавшись, вы в конце концов вытянитесь по диагонали. Пригодится и удлиненный «стекающий» вниз угол, и дружеское упругое «плечо» для полной драгоценных мыслей головы. Кстати, обратите внимание на стежку — это не квадраты и не обычные ромбы. Остальная обивка пронизана легкими утяжками, особенно ценными для любителей натуральной кожи, ценителей кожаного лоска и складок. Не хуже выглядит и вариант в текстиле: дополнительное изголовье можно выделить другим цветом, а контрастный кант по переднему краю еще раз подчеркнет расслабленную геометрию конструкции.

 

 

Глубина кресла, даже без диагоналей, составляет 96 см! Ширина, с учетом подголовника и длинного края — 107 см, высота «растекшегося трона» 103 см. Поворотное основание может быть круглым или же неправильной формы (творить так творить). Надежная металлическая ножка, металлический каркас покрыт литым полиуретаном холодной полимеризации, наполнитель — недеформируемый полиуретан. Традиционно для Arketipo по желанию покупателя — различные виды отделки металлических деталей (хромирование, матирование, лакировка, окрашивание), добавление гусиного пуха или синтетических волокон для еще большей мягкости сидения и спинки.

Узнать еще больше подробностей, пощупать образцы кож из каталога фабрики Arketipo и заказать кресло Roxy вы можете у нас в студии «Миланский Дом».