Наверх

Популярность «солнечных» металлов —золота, меди и особенно латуни, масштабно отображенная на миланской выставке в апреле 2016-го, продолжает воплощаться в продукции премиум-класса от известных брендов. Португальская компания Delightfull выпустила ряд новых металлических аксессуаров, идеально подходящих для интерьеров в современном стиле и контемпорари. Фабрика прежде всего известна своими ретро-светильниками, поэтому использование трендовых металлов целиком совпало с их собственной концепцией работы.

Прежде всего это золотисто-белый Basie Table, созданный под вдохновением научной фантастики 60-х. Основание, выполненное вручную из латуни, дополняет двойной абажур из алюминия. Латунный ретро-выключатель выставлен на всеобщее обозрение, прибавляя лампе особое очарование. В виде бра элементы светильника меняются местами, сбоку Basie все также напоминает предмет из будущего, а при взгляде спереди — китайский гонг.

 

 

Настольная лампа Janis, выполненная в золотой отделке, — посвящена бессмертному джазу 60-х, в частности, песне «Best Of The Best Gold» в исполнении Janis Joplin. Каждый из девятнадцати тонких полированных стержней-рожков, собранных воедино, имеет свои изгибы и высоту, словно исполняет собственную музыкальную партию. Основание, состоящее из нескольких уровней, придает изделию величие, а интерьеру — торжественность. Кроме золотой, доступны отделки под медь, латунь или никель.

Matheny – еще одна золотая идея, универсальный настольный светильник из тонких металлических стержней, опоясывающих мраморное основание. В выключенном состоянии кажется, что элементы расположены вплотную друг к другу, но после включения конструкция превращается в невесомые сияющие полосы.

 

 

Последняя из представленных новинок — торшер под оригинальным названием Torchiere («Торшер»). Команда Delightfull считает его дизайн лучшим из сделанного. Сами португальцы называют светильник Sinatra’s torchiere lamp, добавляя, что любой, кто слушает «Нью-Йорк, Нью-Йорк» в исполнении Фрэнка Синатры и потягивает коктейль, непременно заметит рядом и Torchiere. Структура изготовлена вручную из латуни, алюминиевые абажуры крепятся к подвижным кронштейнам, позволяющим настроить освещение по своему желанию.

Узнать о всех доступных вариантах отделки и заказать новинки из ассортимента Delightfull можно в студии «Миланский Дом».