Наверх

От выставки к выставке

Экспозиция компании Cesar на московской выставке i Saloni Worldwide 2014 

Созданная в компании Cesar кухня Lucrezia 22 прежде успела завоевать популярность на выставке Eurocucina 2014 в Милане. Эта модель несла в себе сочетание, которого ранее не наблюдалось в составе кухонных систем — титан с алюминиевым покрытием. На московскую выставочную площадку Lucrezia 22 была заявлена в несколько ином «наряде», состоящем из стекла кофейного и жемчужно-серого цвета. Кроме упомянутых материалов возможно и другое их сочетание: полированное дерево, ламинат, керамика и др.
Сама же компоновка модулей продемонстрировала высочайшую способность подстраиваться под конкретное пространство и формировать комбинацию, соответствующую индивидуальности жильца.
Центром организации пространства выступает закусочный столик со стеклянным покрытием. Функциональное зонирование производится лаконичными плоскостями в стиле истинного минимализма.
Что касается второй модели, представленной в экспозиции — кухни Diamond, то ее создание основывалось на глубоком анализе итальянских традиций и их виртуозном обыгрывании методами современных технологий и формообразования. Поэтому здесь присутствуют рамы с карнизными скосами, линии древесной текстуры, деление остекления на дверцах шкафов, и даже вытяжка в виде кожуха почти традиционного вида и цвета. Натуральный лакированный дуб и древесные, искусно обработанные панели напоминают о старых добрых застольях. Но в собственно функциональной части кухни располагается островной стол со стальным покрытием. 
И, конечно же, обе модели, при всех их внешних различиях, объединяет изысканность и выразительность итальянского дизайна. 

Смотреть полный каталог Cesar