Наверх

Равняясь на «Баухаус»
ALIVAR-2015 в «Крокусе»

На прошедшей в октябре выставке i Saloni Worldwide в Москве главными героями экспозиции от компании ALIVAR сталидиван Swing и буфеты Tratto. Эти модели из коллекции 2015 года спроектированы архитектором Джузеппе Бавусо (Giuseppe Bavuso). В его подходах прослеживается связь с основной идеей, давшей начало самой компании ALIVAR в 1984 году: тогда было решено перенести шедевры классики дизайна XX века в ситуацию с современными технологиями. Двигаясь в этом направлении, специалисты фабрики проявили огромную самостоятельность, и, кроме творческих реплик, основанных на произведениях мастеров Баухауза и мировых светил мебельного дизайна (Алвара Аалто, Ле Корбюзье, Чарльза и Рэя Имс и др.), стали вести и линии с собственным дизайном. При этом в каждой вновь созданной вещи сохраняется пиетет к обозначенной группе дизайнеров. Их дух неизменно присутствует в лаконичности, функциональности и эстетике чистых форм, предлагаемых компанией.

Диван Swing — настоящий оазис релакса и уюта, образованный умиротворяющими формами и тактильно мягкими материалами. Он отличается не только вариативностью структуры, но и многофункциональностью. При желании диван можно оборудовать столешницей, доступной в двух разных габаритах. Для ее крепления используются стальные хромированные или покрытые черным никелем стойки. В качестве варианта эти опоры могут изготавливаться из дуба или МДФ с внутренними стальными элементами жесткости. Диваны изготавливаются в кожаном или текстильном покрытиях с разными фактурами и цветом.

В линии буфетов и баров Tratto использованы дуб в термической обработке, а также выдвижные ящики и дверцы с кожаной обивкой. Для сугубо современного вида можно выбрать блестящий или матовый МДФ. Функция хранения, требуемая от этого типа мебели, сопровождается тонким изысканным дизайном.