Наверх

Итальянская мебельная фабрика B&B и ее дочерняя компания MAXALTO в 2020 году представят искушенному зрителю три новые коллекции мебели для улицы Outdoor. Мы видим совместную работу трех бесспорных мастеров международного дизайнерского дела, которые воплотили три совершенно новых, уникальных подхода к производству мебели для открытого пространства.

Нет-нет, здесь вы не увидите жестких шезлонгов, практичных лавочек, неприглядных кушеток. Коллекции представляют собой настоящее произведение искусства, которое прекрасно работает в пространстве гостиной или уютного летнего домика. Но при этом поддерживается эстетическая направленность на единение с природой, эко-стиль, используются исключительно натуральные материалы.

В коллекции можно угадать типичные штрихи Антонио Читтерио (Antonio Citterio), разработавшего дизайн для системы сидений Hybrid. Мастер грамотно сочетает строгий, классический дизайн и комфорт. Особое внимание здесь уделено качеству и расцветке текстиля, что делает элементы коллекции уютными, спокойными. Наото Фукасава известен своим аскетичным, минималистичным взглядом на дизайн. В новой коллекции сидений и столиков Ayana для B&B Наото Фукасава (Naoto Fukasawa) искусно воплотил идею единения Востока и Европы. Дизайнер использовал простые базовые формы и сделал акцент на натуральное дерево. При этом были применены столь же сложные, сколько и незаметные для глаза технические решения.

 

Дизайнерский гений и иронический подход Филиппа Старка (Philippe Starck) отражены в коллекции диванов и кресел Oh, it rains!. Все элементы коллекции наполнены новыми идеями и скрытыми от глаз дизайнерскими, техническими сюрпризами. Можно сказать, что была создана абсолютно новая линейка продукции.

При поддержке Читтерио, Фукасава и Старка B&B MAXALTO удалось представить миру три новые коллекции для отдыха на свежем воздухе. Можно с уверенностью сказать, что союз этих мастеров дизайна дал возможность приблизиться к проектным областям, которые раньше компанией не использовались. Кроме этого продолжается поиск актуальных и экологически безопасных решений для интерьера.

B&B Italia использовали свое уникальное виденье дизайна мебели и добавили совершенно новый эстетический язык, поэтому коллекции аккуратно вписываются в общий образ мебельного бренда, при этом имеют особенный, узнаваемый дизайн. Три коллекции могут идеально подойти для любого пространства: традиционные здания и самые экстремальные архитектурные решения, частные дома и общественные места, сады и палубы яхт. Материалы, предназначенные для отделки предметов для улицы, ничуть не уступают разнообразию отделок, созданных для помещений.

 

Отдельное внимание B&B Italia уделили подборке тканей, материалов. Компания расширила ассортимент «уличных» тканей, добавив более 30 новых моделей в каталог. Изготавливают полотно лучшие итальянские ткачи. При производстве используют особую технологию нанесения цвета на полипропиленовые нити, так добиваются лучшей цветопередачи и стойкости. Особая технология плетения помогает сделать ткань естественной, мягкой, при этом оставляя водонепроницаемые, водоотталкивающие характеристики

Проект новой коллекции основан не только на создании уникального, визуально приятного дизайна. Большая работа проделана над выбором отделки, сочетанием оттенков, созданием поверхностных эффектов и адаптации элементов к различным условиям. Каждый предмет мягкой мебели персонализирован, уникален, но адаптирован под общую оригинальность коллекции.

Чтобы получить индивидуальное предложение, свяжитесь с вашим персональным менеджером по тел. 8(800)707 0556 или оставьте заявку прямо с сайта в карточке понравившегося товара.