Наверх

В поддержку суровых бородачей и сыновей Адама, жаждущих добавить в скучную городскую жизнь как можно больше брутальности, швейцарская мебельная компания DE SEDE возобновила производство культовой модели DS-2878. Удлиненное кресло-оттоманка в виде боксерской перчатки было спроектировано еще в 1978 году* легендарным дизайнером Ueli Berger. Сейчас забавное кресло востребовано как коллекционерами, так и ценителями оригинального.

Несмотря на свои сорок лет, DS-2878 выглядит очень актуально. Его дизайн практически не изменился, все те же небольшие складки и шнурок в основании, разве что в целом модель стала чуть пухлее. Увеличилось количество цветовых комбинаций традиционно контрастной кожаной отделки, а это значит, что вы можете заказать вариант, гармонирующий с остальной мебелью, вашим бумажником или сумочкой возлюбленной.

 

На кресле очень удобно сидеть и полулежать: мягкая кожа, отобранная из самых дорогих образцов европейских производителей; прекрасное соотношение мягкости и упругости наполнителя; удобная форма спинки и большого мягкого подлокотника — пальца.

И чтобы окончательно добить тех, кто не находит времени на хождения в спортивный зал, мебельщики дополнили коллекцию из левой и правой перчатки настоящей боксерской грушей. Она изготовлена по всем требованиям спорта из вечной шорно-седельной кожи, набита лоскутками самой дорогой телячьей кожи-же, что должно улучшить тренировки и, соответственно, результаты. К потолку мешок крепится с помощью трехкомпонентной металлической цепи. Лупить-не перелупить!

  

Что касается ограничения мужской аудиторией, то брутальность хороша не только в сочетании с бородой, но и с утонченной женственностью. В таком контрастном варианте боксерской перчатки и нежной балерины кресло увидел журнал Vogue Living, рассказавший о DS-2878 в сентябрьском выпуске.

* В 70-е годы, в переполненное странной арт-мебелью время, многие считали перчатку от De Sede лишь продолжением идеи кресла – бейсбольной перчатки, придуманной итальянцами Jonathan De Pas, Donato D'Urbino и Paolo Lomazzi в 1971-м.