Наверх

Итальянский мебельный дом LAGO вносит посильную лепту в борьбе с чрезвычайно ситуаций в области здравоохранения из-за пандемии коронавируса. Кроме того, что сотрудники проявляют бдительность и следуют всем предписанным государством правилам, LAGO поддерживает регион Венето с помощью сбора средств и пожертвований механических вентиляторов.

Именно в такой ситуации, когда сплочение и взаимопомощь могут стать решающим фактором в предотвращении распространения COVID-19, модный мебельный дом активно участвует в помощи гражданам. LAGO позиционируют себя не просто как производители изысканных предметов интерьера. На сегодняшний день они являются действующими активистами и практически спасителями для города Венето.

 

 

Компания пожертвовала 50 000 евро на покупку трех механических вентиляторов для отделений интенсивной терапии и реанимации больниц Венето из собственных денежных средств.  А также внесла свой вклад в сбор средств, организованный Assindustria Treviso-Padua, который в течение 48 часов превысил 800 тысяч евро.

Особое внимание было также уделено сотрудникам компании, которые смогут воспользоваться специальным медицинским страхованием в случае положительного диагноза COVID-19 . В дополнение к финансовой компенсации, страховка также обеспечивает возмещение любого транспорта из больницы до дома, последующее наблюдение за здоровьем после госпитализации и поддержку здоровья детей сотрудников.

 

 

Даниэле Лаго, генеральный директор и руководитель отдела дизайна LAGO SpA так описывает нынешнее положение дел: «Неделю назад мы сначала  приостановили все производственные процессы в компании, чтобы защитить здоровье всех работников, как и предписало руководство. После семи дней карантина и самоизоляции ситуация остается очень серьезной. И именно по этой причине мы решили удовлетворить потребности региона Венето и пожертвовать 50 тысяч евро на приобретение инструментов, позволяющих пациентам, поступающим в реанимацию, дышать и иметь больше шансов на выздоровление. Это тот момент, когда, независимо от нашей территории, мы должны вкладывать в нее свою душу, оставаться дома, сплотиться, выйти из нее сильнее и осознаннее, чем раньше».