Наверх

Maison&Objet 2020: магия цвета и формы, классическая элегантность и провокационные идеи

Экспозиция Maison&Objet проходит в Париже 2 раза в год – в январе и сентябре. Эта уникальная выставка, на которой дизайнеры с мировым именем знакомят публику с новыми коллекциями, делятся своим виденьем интерьерных решений. На M&O зажигаются и новые звезды. Молодые стилисты и дизайнеры демонстрируют свои проекты. Это шикарная возможность заявить о себе, перенять опыт именитых коллег и наставников.

Просто о сложном

«Миланский дом» побывал на выставке Maison&Objet. С 17-ого по 21-ое января павильон Paris Nord Villepinte превратился в место концентрации стиля, вкуса, шика и лоска мира интерьерной моды. Юбилейную 25-ую выставку посетили более 81 тысячи человек из 150 стран. И можно с уверенностью сказать, что каждый получил уникальный опыт. Приехали 2.536 экспонентов, 609 из которых впервые посетили мероприятие такого масштаба в качестве  участников.

M&O удивляет каждый год. Это не просто демонстрация новинок интерьерной, мебельной, дизайнерской индустрии. На этой площадке проводят исследования, изучают тенденции прошлого и будущего, анализируют потребности современных людей. Дизайнеры обращают свои взоры на насущные проблемы: экология, миграция, экономика и т.д. Все это отражено в представленных моделях мебели, интерьера, текстиля.

Наши представители с интересом наблюдали за масштабной живой инсталляцией от Рами Фишлера. На протяжении 5-ти дней 5 актеров «жили» в импровизированном «доме», занимались обычными делами. Так дизайнер визуализировал потребности и интересы людей, показал, что волнует современное поколение, и что нам ожидать в будущем.

 

Рассматривая экспозицию, знакомясь с представленными моделями, сложно представить, сколько труда и сил было потрачено на их создание, доведения до идеальной конечной формы. Майкл Анастассиадес представил новую коллекцию света. Он соединяет простые линии и формы в единую уникальную композицию. Сам дизайнер так описывает свои творения: «Я подолгу работаю над каждой моделью. Вам кажется, это линия и конус, линия и сфера. Да, но за ними стоят выверенные пропорции, гармония материалов, просчитанный до мелочей световой эффект». Старания не остались незамеченными, Анастассиадес стал дизайнером года январской M&O.

Итальянская студия дизайна ANTONIO LUPI уже поражала публику необычными умывальниками. В этом году они представили еще более интересные решения. В работах использовали мрамор и прозрачную смолу. Контраст материалов позволяет аккуратно вписать такую раковину в любую ванную комнату.

Предпочтение мрамору и другим натуральным материалом отдал и португальский производитель мебель BOCA DO LOBO (Covet House). В своих моделях бренд смешивает стиля, создавая уникальное единое пространство. В этом году визитной карточкой стал роскошный золотой цвет. Он присутствует практически в каждом элементе выставочной экспозиции.

 

Бренд CIRCU (Covet House) специализируется на изготовлении мебели для детских комнат. Неудивительно, что лейтмотивом новой коллекции стал анимационный мультфильм студии Pixar «Небольшая облачность». Нежные цвета, округлые линии, только экологически безопасные материалы. На выставке представлены новинки: ажурное подвесное кресло, кровать в виде жемчужной раковины, сиденья в виде ракеты и т.д.

AP COLLECTION поделилась своим видением. Без провокации и взрыва фантазии здесь не обошлось. Чего только стоит бело-розовое кресло из «фламинго»! Да, сшитая из мягких игрушек обивка напоминает уже ставшее классикой интерьерной моды кресло Alligator от братьев Кампана (Campana brothers), но имеет свою элегантность и утонченность.

С Maison&Objet 2020 мы взяли много нового, привезли для вас свежие идеи, новые коллекции обивок и отделок – все уже доступно к заказу в нашей студии. Рады оформить предложение по телефону или при встрече с учетом обновленных коллекций текстиля и свежих интерьерных решений.