Наверх

Восемь из десяти итальянских мебельных фабрик, рассказывая об истории или философии компании, непременно пишут, что основателями, их преемниками и мастерами движет СТРАСТЬ.

Страсть к коже, дереву, мрамору, зеркалам, тканям, классическим или лаконичным формам, к мозаике, резьбе, гравировке, золочению, драпировкам, вышивке… всего не перечесть.

Вначале это заявление удивляет, затем становится привычным, ведь это же Италия, в конце-то-концов! Но только после близкого знакомства с итальянской мебелью, только перегладив множество деревянных фасадов и каменных столешниц, перенюхав уйму кожаных диванов и посидев в море мягких или упругих кресел, можно понять, что «таки да», между создателями и их твореньями существует настоящая любовь! Как обласканные дети, они способны отдавать полученное другим, и тот, кто понял это, не променяет предметы интерьера из Италии ни на что другое. Взять, к примеру, кресло Charlotte от компании BAXTER. В меру мягкое, невысокое и глубокое, оно претендует на особое уважение и требует времени, которое будет выделено именно ему. В Charlotte не присядешь «на минуточку», и в нем не уснешь, как в мягкой кровати. Это будет момент для размышлений, анализа или планирования, глубокого сосредоточения, молитвы или медитации прямо посреди суматошного дня.

У этого кресла есть голос. Нажав на упругое сиденье в гладкой лоснящейся коже Tuscany, вы услышите чуть ироничный скрип, а если это будет обивка из Nabuk — мягкий, почти интимный шепот.

После стольких особенных моментов, спустя много лет, с ним будет трудно расстаться. Как с давним, пусть уже бывшим, но не забытым любовником, с которыми всегда есть что вспомнить или просто посидеть молча, улыбаясь и глядя друг другу в глаза.

Но это будет потом, а сперва…

Новенькое и остро пахнущее кожей, блестящее округлыми деталями и завораживающее изящностью очертаний, оно принесет с собой итальянскую страсть и нежность, подаренную руками итальянских мастеров, романтичных и одновременно очень скрупулезных. Это будет любовь с первого взгляда, с первого прикосновения и первых объятий.

По желанию кресло дополняется пуфом, а на подлокотник можно закрепить подставку для сигар, те, кто жаждет максимального расслабления, могут выбрать кресло-кушетку Charlotte dormeuse, а любители устроиться поперек и люди телосложения покрупнее — Charlotte longe. Эти и другие модели настоящих итальянских кресел можно заказать, обратившись в студию «Миланский Дом».