Наверх

«Однофамилец» писателя на выставке в «Крокусе». Hemingway и другие в экспозиции Swan Italia

«Однофамилец» писателя на выставке в «Крокусе»
Hemingway и другие в экспозиции Swan Italia

Активно работающая на рынке мягкой мебели с 1963 года фабрика Swan Italia показала на осенней выставке iSaloni WorldWide Moscow 2015 диван Hemingway, диванный комплект Le Nuvole, кресла Chelsea, а также придиванные столики Daiquiri.
Hemingway вобрал в себя качества, востребованные современным человеком, живущем в активном ритме: высочайшую функциональность, максимальное удобство, изысканный вкус и способность переключать настрой атмосферы общения без смены обстановки. 60 составляющих в составе модульной системы, упругая и в то же время мягкая кожаная обивка, оптимально просторные габариты, регулируемое положение спинок, управление высотой сидений позволяют настроить диван на любую ситуацию — от официальной до неформальной.
Наборы мягкой мебели Le Nuvole потрясающе вариативны. Продуманные модули блоков с пуховым наполнением дают возможность составить мебельный «пасьянс» практически под любые индивидуальные запросы: в замкнутой комбинации либо открытой, в шахматном порядке, с незаполненным пространством или с привлечением дополнительных аксессуаров (столиков, пуфов и т.п.), в зависимости от того, какие решаются задачи — релаксационные или деловые.
Кресло Chelsea, являющееся произведением авторского дизайна, создано архитектором Francesco Luchese, с которым фабрика успешно сотрудничает. Контрастная окантовка из кожи добавляет креслу строгости и вместе с тем здесь предостаточно дерзкой игры с цветом, с конструкцией (визуально задняя опора упразднена) и с заимствованием элементов одежды (использование кармана в одном из вариантов модели).
Столики Daiquiri — новинка, пополнившая ассортимент аксессуаров, производимых компанией. Они прекрасно работают на эргономику диванов, «мимикрически» подстраиваясь под их конструкции, чем добавляют новые степени комфорта.