Наверх

ISaloni 2016

Между классикой и современностью…

Во вторник, 12 апреля, когда мы вспоминали о космосе, в Италии стартовала 55-ая международная миланская выставка мебели, предметов интерьера и дизайна Salone Internazionale Del Mobile. Ежегодно она собирает в своих павильонах, конференц-залах и на зеленых лужайках несколько сотен тысяч специалистов и выставляет на обозрение и обсуждение последние дизайнерские и технологические идеи от почти двух тысяч лучших производителей. Мероприятие продлится до 17 апреля и два последних дня будет доступно для посещения не только профессионалам, но и всем не пожалевшим 30 евро на билет. Тот, кто нашел возможность побывать здесь, совершит перспективное путешествие в ближайшее будущее развития отрасли.

Каждое жилое помещение и обстановка в нем – это одновременно интимная, сокровенная зона и демонстрируемая гостям территория, сцена социального выражения. Философия интерьера переживает постоянные социально-экономические, технологические и культурные изменения. В центре внимания нынешней выставки – классическая и современная мебель для гостиной, спальни, холла, гардеробной, детской, кухни, сада.

Организаторы делают акцент:

  • на утонченном внимании к материалам,
  • типологических изобретениях,
  • этностиле,
  • нордическом минимализме,
  • контемпорари на уровне утопии,
  • знаковых моделях,
  • мастерстве ручной работы,
  • предметах, рассказывающих истории.

ISaloni включает в себя специализированные выставки: Salone Internazionale del Mobile — Международный мебельный салон, Salone Internazionale del Complemento d’Arredo — Выставка интерьерных аксессуаров. Как водится, по четным годам, Eurocucina — Выставка кухонной мебели и Salone Internazionale del Bagno — мебель для ванных комнат. А также FTK — (Technology For the Kitchen) — «Кухонные технологии будущего». Впервые на выставке открыт отдел, посвященный роскоши – xLux. В нем представлены элегантные и неподвластные времени роскошные вещи, переосмысленные в современном ключе.

Одно из ключевых событий нынешнего Salone Del Mobile – шоу-мероприятие под названием «Прежде Дизайна: «Классика», с демонстрацией одноименного короткометражного фильма и отдельной экспозицией, доказывающей, что классика – это не только прошлое, но и составляющая настоящего, а также видение будущего.

Похожая мысль заключена и в общем девизе 55-го Salone Del Mobile «Охватывая традиции, идти в ногу со временем».

В числе участников события, демонстрирующих свою продукцию – наши друзья и партнеры.

В павильоне №5 расположились экспозиции Poliform с современными столами и столиками, металлическими книжными шкафами, гардеробными и мебелью для обуви, перегородками, пластиковыми стульями, табуретами, мягкими кроватями, модульными гостиными, столовыми, диванами и креслами. Их сосед по павильону Baxter представляет сразу два направления, традицию и современность: спальни, столы из металла, стекла, мрамора, спальни, мраморную и каменную фурнитуру, зеркала, кресла и диваны.

Буквально через стену, в павильоне №7 – еще два представителя современного направления. Это фабрика Ceccotti, с гостиными, всевозможными столами, спальнями, мебелью для прихожих, диванами и креслами. Рядом с ними – Minotti, демонстрирующая металлические, стеклянные и мраморные столы, кровати-трансформеры, мягкую и садовую мебель.

Напротив, в павильоне №10, выставочный зал Arketipo с диванами и креслами, металлическими и стеклянными столами.

 

Что касается классики, в первом павильоне разместились Provasi и Chelini, в экспозициях которых можно увидеть прекрасные традиционные кровати, столы и деревянные стулья, диваны и кресла, мебель для холла и зеркала.

Другие итальянские фабрики, с которыми мы работаем, представили мебель и аксессуары и в традиционном, и в современном стилях: Galimberti NinoFendi Casa, Turri, Rugiano Interiors DecorationIPE Cavalli VisionnaireArte Veneziana. В их экспозициях гостиные и спальни, кабинеты, холлы и гардеробные, столы, стулья, кресла и диваны, декор из разных материалов и многое другое.

В царстве кухонь Eurocucina узнаем: деревянные кухни ArcariPedini с деревянными, металлическими и лаковыми интерьерами; Varenna (концерн Poliform), представивший кроме дерева, лака и металла кухни из пластика, ламинированные, и аксессуары. Fendi Casa дополняет этот перечень кухнями, облицованными натуральным камнем.

Что из представленного многообразия впечатлило широкую публику – узнаем уже в выходные.