Наверх

Кровать-диван от Baxter: и пусть весь мир… посидит

Если на словосочетание диван-кровать в нашем воображении и найдется картинка-другая, то кровать-диван скорей всего вызовет недоумение. По крайней мере, пока вы не увидите новинку от итальянской фабрики Baxter и дизайнера Паолы Навоне — кровать Innsbruck. Она была выставлена на всеобщее обозрение в павильоне фабрики на миланской выставке Isaloni 2016. Особенность модели — в «двусторонности» высокого изголовья и дополнении его мягким сиденьем-банкеткой с противоположной кровати стороны.

Конечно, для полноценного использования и диванчика, и кровати понадобится просторная спальня, но, к примеру, в квартире-студии, где спальня и гостиная соединены, Innsbruck станет лучшим способом вежливо и даже заботливо задержать любопытных или бесцеремонных гостей.

 

 

Кровать-диван не только защищает личную территорию хозяев, но и дает толчок к организации в спальне зон разного назначения. Со стороны дивана можно разместить стеллажи с книгами или кофейный столик, наконец, подвинуть конструкцию ближе к окну, при условии, что из него открывается прекрасный вид.

Мягкое изголовье с двух сторон декорировано стяжкой капитоне, по периметру изголовья, контурам кровати и дивана вшит контрастный кожаный кант. Свободный нижний край обивки еще больше подчеркивает интимность и расслабленность модели. На выставке Innsbruck была представлена в Kashmir (нежной мягкой коже растительного дубления, напоминающей нубук), но доступна во всех мягких кожах каталога фабрики.

 

 

Общая длина кровати-дивана — 282 см. Если в диванчике необходимости нет, модель может быть изготовлена без него, «под стену», тогда длина изделия составит 230 см. Высота изголовья 135 см. Каркас изготовлен из массива ели в пенополиуретане дифференцированной плотности. Наполнитель изголовья — полиуретановая пена и акриловое волокно. Ножки из ореха цвета мореного бука.

Заказать уникальную кровать, придуманную Паолой Навоне и мастерски изготовленную фабрикой Baxter, разобраться в легендарных кожах компании, чтобы сделать выбор по своему вкусу, вы можете в студии «Миланский Дом».