Наверх

На Миланской выставке iSaloni 2018 мебель и светильники португальской фабрики KOKET можно было увидеть, даже не заходя на экспозицию. Как девушка в короткой юбке, угловой стенд КОКЕТливо демонстрировал свои привлекательные стороны, завлекая всех, кто проходил мимо. Стены, потолок и пол глубокого серо-коричневого цвета создавали таинственную атмосферу и были чудесным фоном для света и золотого сияния.

Встреча с Ribbon — тот самый случай, когда скромная консоль способна перетянуть на себя все внимание. Черный лаковый топ поддерживает удивительное скульптурное основание в виде блестящей, провокационно извивающейся ленты, словно выскользнувшей из женских волос. Отделка основания: сусальное золото и черный глянцевый лак; верх доступен в отделке золотом, серебром, медью, лаком любого цвета, шпоном из ассортимента KOKET.

Искушение от KOKET

В нынешнем году создатель и главный дизайнер KOKET Janet Morais озадачилась вопросом, насколько заслуженным или случайным был ошеломительный успех компании, сопутствовавший ей на протяжении более десяти лет. А также — насколько бренд готов к новым, порой очень неожиданным, но подходящим под кокетливый имидж товарам.

Кроме своего знаменитого девиза «Любовь случается», у фабрики появился еще один: «Позволь себе…». Надпись Be empowered by KOKET тянется вдоль бедра, да — именно бедра нового столика Tabu. Основание самого эффектного и сексуального предмета экспозиции изготовлено в виде женских ног в латуни с обработкой под золото: очаровательных, чувственных и игривых. Столешница неправильной обтекаемой формы вырезана из бронзового стекла, сквозь которое ножки кажутся еще более соблазнительными.

Тему искушения продолжает «змеиная» тема: зеркало и светильники Serpentine. В первом случае полированная латунная змея лениво обвивает настенное зеркало в форме яйца (бронзовое «теплое» стекло), во втором — основание бра в виде змеи, собравшейся в пружину, наполняет энергией движения. По желанию заказчика змеи могут быть серебряными, медными или лакированными в любой цвет RAL с высокой степенью глянца.

Новый полукруглый диван Entice, обтянутый роскошным светлым текстилем, кажется, также предназначен для соблазнения уже одними только «текучими» очертаниями. Особенный комфорт создает задрапированный тканью валик, тянущийся вдоль почти вертикальной спинки.

KOKETливое очарование

Чудесным дополнением к дивану в интерьере миланской экспозиции стал необычный светильник, больше напоминающий настенный декор, в виде усыпанной цветами орхидеи. Вблизи каждый элемент удивляет легкой брутальностью и небрежностью чеканки по металлу, но издали очаровывает объемным изображением в тусклом латунном сиянии.

Два обеденных стола: Decodiva и Paris, а также коктейльная модель Rita рождены в страстном союзе мрамора и латуни, вот только столешница Decodiva собрана из нескольких видов мрамора, а у двух остальных это безупречный Sahara Noir. Каждый стол элегантен и прекрасен по-своему, и способен стать фокусом любой интерьерной группы.

Нельзя не сказать хотя бы пару слов о зеркале Reve 3, обрамленном широкими глянцевыми рамами: золотой, стальной и медной. и мраморном столике Embrace, в черное глянцевое основание которого «заправлена» плюшевая оттоманка... Все это и многое другое удивляет, восхищает, сияет золотыми или латунными деталями, влечет и манит, нашептывая: «Позволь себе KOKET…»

Эту и другую продукцию фабрики KOKET вы можете заказать с помощью студии «Миланский Дом», позвонив нам по телефону +7(495)120 2465. Консультации, доставка.