Наверх

Вот дом, который построил… шеф

 

Как бы мы не заботились об убранстве своего дома, в объятиях любимого кресла оказываемся только вечером или в выходные. Остальное время мы живем в офисах, магазинах, парикмахерских, спортивных клубах, учебных аудиториях... Обустройству этого пространства посвящена трехдневная международная выставка коммерческих интерьеров NeoCon 2016, проходящая с 13 по 15 июня в Чикаго, США, уделяя особое внимание офисным интерьерам. Начиная с 1969 года, это крупнейшее мероприятие ежегодно представляет новинки со всего мира, в нынешнем году — от более чем 1200 компаний. Общее число посетителей экспозиций и семинаров, ожидаемое организаторами NeoCon 2016— до 50 тысяч человек.

 

 

На выставке NeoCon можно найти ответ на любой вопрос, связанный с организацией офисной жизни. Здесь можно увидеть хитроумные конструкции рабочих мест, позволяющие мгновенно собираться в группы для обсуждения; эргономичные столы для работы сидя и стоя; кресла, подстраивающиеся под сидящего; стулья-насесты, которые легко захватить на пятиминутку к шефу; системы для общего отдыха в обеденный перерыв; трансформирующиеся зоны ожидания и многое другое. Кроме оригинальных и необычных, на выставке много экспонатов, которые просто позволяют сделать пребывание в офисе по-домашнему комфортным: столы, стулья и диваны, системы хранения, светильники, напольные покрытия, материалы для отделки стен и потолка, перегородки, предметы дизайна.

К примеру, в этом году на выставке представлено 14 новых моделей офисных стульев и кресел от фабрик: Allsteel, Bernhardt Desing, Keilhauer, Itoki Corporation, HBF, Jasper Group, Loewenstein, KI, Arper, Dauphin, Encore Seating, Okamura Corporation, Davis Furniture и Arcadia.

 

 

Партнер студии «Миланский Дом», итальянская фабрика Arper, презентует Catifa 46, обновленную коллекцию офисных стульев из двуцветного полипропилена, от студии дизайна Lievore Altherr Molina. Сам производитель, сравнивая новинку с моделями 2004 года, отмечает «мягкую, но сложную» палитру оттенков: розовый, бензин, желтый, слоновая кость и дымчатый, а также «более рациональное использование пространства».