Наверх

Новые коллекции от Sofa & Chair: геометрия и контрасты

Две новые роскошные коллекции «Noir» и «Plaza» от британской компании The Sofa&Chair впечатляют безмолвной «битвой» холодного металла и теплого дерева, заключенных в элегантные современные формы. Технологичная обработка металлических поверхностей и традиционная отделка фасадов и столешниц шпоном с изысканным рисунком создают интригу, присущую всей продукции The Sofa & Chair Company. Новинки уместны в классическом и современном интерьерах гостиной, столовой и домашнего кабинета, придают им изысканности и актуальности.

Нотки декаданса, навеянные американскими криминальными драмами в стиле нуар, воплотились в мебели подчеркнуто простой конструкции, в эффектном контрасте благородного жемчужного шпона черного цвета и слепящих золотых деталей. Шпонированные поверхности идеально отполированы. Лишенные ненужных деталей, они дарят настоящее эстетическое наслаждение как своим утонченным рисунком, так и ощущениями от прикосновения к ним. Рифленая лицевая сторона золотых элементов прибавляет гладким предметам динамичности.

 

 

В коллекции Plaza серая брашированная сталь и отделка шпоном с тонкими выразительными линиями одновременно контрастируют и оттеняют совершенство друг друга. Узор древесной текстуры придает строгим формам мягкость и теплоту. Основным декором корпусной мебели выступают огромные металлические ручки. Столы и консоли повторяют их изгиб в своих необычных основаниях. Кроме материалов предметы объединяют величественные «постаменты» из дерева и стали. Роскошность наружной отделки подчеркивает функциональность дверец, полок и ящиков шкафа для одежды, комода, буфета, бара или тумбочки под ТВ. Коллекция представлена в отделке дымчатый дуб, также доступны другие варианты: эвкалиптовое дерево, дикий дуб, эбеновое дерево; как глянцевые, так и матовые.

 

 

Новинки из коллекций 2017 года «Noir» и «Plaza» уже доступны для заказа в студии «Миланский Дом». Для более полного представления о мебели мы также предлагаем «вживую» увидеть различные варианты материалов и отделок.