Наверх

Нынешней весной OASIS как следует «пустила пыль в глаза»

В апреле 2018 года итальянская компания OASIS впервые представила в рамках Миланской недели дизайна, а точнее, на биеннале Salone Internazionale del Bagno, такое количество роскошной мебели для ванных комнат. Посетители могли увидеть все комплекты люксовой линейки Luxury Bathroom Furniture Collection, которые прежде на iSaloni лишь дополняли более доступную коллекцию Master в количестве одной-двух. В 2016 это были Lutetia и Academy…

Плиссировка

Главной изюминкой 2018 года для OASIS стало Plisse’ — новая выразительная форма со «складками», одновременно нежная и точная, навеянная плиссированными юбками, винтовыми лестницами и мехами аккордеона. Подобно классической скульптуре, раковина-колонна Plisse’ из непрозрачной белой керамики создана для роскошных помещений со строгими проектами и особым вниманием к деталям. Как пеплум — платье женщины в Древней Греции, раковина декорирована кольцом-поясом из хромированной стали или в золотистой отделке в лучших традициях столь любимого компанией стиля арт-деко. Кроме колонны, идея воплощена в оформлении накладной раковины в коллекции Daphne, где ее отделяет от столешницы такое же металлическое кольцо в тон остальным аксессуарам.

Самые узнаваемые и декоративные

Одна из наиболее «художественных» коллекций, Lutetia, отсылающая нас к шику 20-х годов XX века, на нынешней Миланской выставке была в двух вариантах глянцевого лака: в оттенке марсала и серо-голубом Avio (всего компания предлагает 36 вариантов матовых, глянцевых и «металлизированных» лаков). Lutetia можно узнать по мраморным топам, полированному металлическому декору фасадов и ручкам-кольцам в отделке хромом, латунью или золотом. Еще одна небольшая, но драгоценная деталь — ручки смесителей из муранского стекла, с роскошными гранями и утонченной гравировкой.

Коллекция с похожим, но чуть более сдержанным оформлением — Daphne. Ее отличают модульность и вариативность размеров мебели: длины и глубины. Большие квадратные ручки из металла одновременно служат декором. Ручки смесителей выполнены из муранского стекла, как и в предыдущей серии. Фасады и столешницы Daphne могут быть покрыты глянцевым или матовым лаком из ассортимента компании, но куда более эффектны поверхности из стекла, в особенности — с подложкой из ткани. На выставке Milano iSaloni можно было увидеть два варианта этой необычной отделки. Дополнительную изысканность мебели придали ручки фасадов, выполненные из венецианского стекла.

Свежий ветер

Самый новый и, пожалуй, самый современный из роскошных гарнитуров — Charme, был создан в большой любви к геометрии и привезен в Милан впервые. Внешне его отличают комбинирование материалов (глянцевый лак, декоративное стекло, полированный металл) и блестящая металлическая ручка во всю длину мебели. Но еще интереснее устройство меньшей из двух распашных дверок. Она составляет единое целое с частью полок и, раскрывшись полностью, превращается в небольшую открытую полочку. В модели тумбы под раковину привлекает внимание и небольшая асимметрия в размещении, собственно, чаши раковины, придающая больше динамики всему интерьеру.

Все лучшее сразу

На стенде можно было увидеть различные варианты исполнения мебели: подвесную и на ножках, тумбочки под одну или две раковины (встроенные или накладные), а также ванные, туалетные столики, шкафы и шкафчики, банкетки и пуфы в максимальном разнообразии материалов и отделок. Все это гармонично дополняли аксессуары: зеркала, светильники, дозаторы для жидкого мыла, держатели для полотенец, пушистые полотенца с фирменной вышивкой и многое другое.

Роскошный стиль подчеркивают роскошные детали. Выдвижные ящики тумбочек от OASIS неизменно радовали тихим мягким ходом закрывания, идеальный порядок внутри обеспечивали внутренние разделители, выстланные бархатным флоком.

Заказать мебель для ванных комнат и жилого пространства от фабрики OASIS вы можете, обратившись в студию «Миланский Дом» по телефону +7495 120 2465.