Наверх

Утони в цветах, лежа на диване

Будучи уникальной выставкой, задающей тон развитию мировой индустрии мебели и дизайна, iSaloni невольно требует от участников ежегодного представления интересных новинок и неожиданных решений. На Salone Internazionale del Mobile 2016 стенды фабрик Medea и Mobilidea продемонстрировали результаты поисков совершенных материалов для совершенной мебели.

Классическая коллекция Prestige, созданная фабрикой Medea под руководством дизайнера Pinuccia Provasi, всецело отражает страсть итальянки к прекрасному текстилю. Вместо того, чтобы играть вторую скрипку, гладкие и бархатистые ткани стали главным акцентом отделки диванов, кресел и стульев. Синий, голубой и бирюза; лососево-розовый, платиново-серый и молочный; алый и цвет фуксии; бледный пурпурно-синий… От этих оттенков и их комбинаций трудно оторвать взгляд. Особенно эффектны и необычны диваны в крупных цветах. Сочетание однотонных и узорных тканей не только очень красиво, но и создает почти острое чувство уюта и гармонии. Привлекает внимание и украшение нижнего края диванов роскошной бахромой.

 

 

Продолжая черпать вдохновение в ар-нуво, фабрика представила новинки коллекции Liberty, главным действующим лицом которых выступает дерево. Резные элементы столов и стульев, диванов и кресел, шкафов-витрин и комодов завораживают плавностью, естественностью и совершенством, подчеркнутыми структурой натурального дерева. Создается иллюзия, будто человеческая рука не касалась ни одного цветка, завитка или листочка. Особенно нежны и поэтичны предметы мебели для детской комнаты. Светлое дерево, плавность и легкость дарят самые приятные эмоции, а безупречное качество — уверенность и покой.

 

 

Подразделение компании Medea, фабрика Mobilidea, демонстрируя новинки в стиле контемпорари, обыграла красоту текстуры натурального дуба в отделке Vintage. Великолепное сочетание темного дерева с патинированной латунью демонстрируют прямоугольный обеденный стол, круглые журнальные столики и открытие навесные полки. В отделке закрытого буфета, бара и тумбы под ТВ к дуэту прохладного металла и теплого дуба присоединяется тисненная кожа.